06.06.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.04.2024 г.

12 июня главный государственный праздник - День России!
Этот день мы отмечаем с 1990 года, когда была подписана Декларация о государственном суверенитете РФ, положившая начало новому периоду в истории нашей великой страны. Независимость России – это многовековая история героизма, труда и самопожертвования жителей государства. Россия пережила небывалые по масштабу социально-экономические и политические потрясения. Но благодаря целенаправленной политике руководства государства наша страна достигла впечатляющих успехов в социальном, экономическом и политическом развитии. Сегодня живет и развивается новая Россия, которую мы с вами любим, строим, в которой будут жить наши дети и внуки. В этот праздничный день в городских и сельских поселениях района пройдут торжественные мероприятия, на Площадях Флагов будут подняты государственные флаги, прозвучит гимн России.
Дорогие мелекессцы!
Сохраняя верность традициям патриотизма, мы обязательно добьемся поставленных целей и преодолеем любые испытания. Пусть наша страна будет стабильной и процветающей, а в наших сердцах всегда будет чувство гордости за свою Родину, народ и родной Мелекесский район! Счастья, мира и благополучия вам!

МО «Мелекесский район»                        С.А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                    С.П. Тимошенко