18.12.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
18.12.2017

18 декабря исполняется 100 лет со дня образования органов записи актов состояния в России. Именно в этот день был подписан декрет Совнаркома РСФСР «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов гражданского состояния», который провозгласил: Российская Республика впредь признает лишь гражданские браки, а церковный брак наряду с обязательным гражданским является лишь частным делом брачующихся. День принятия этого документа и стал днем рождения органов ЗАГС  России.
 Каждому человеку хотя бы раз в жизни приходилось обращаться в ЗАГС. За самыми важными документами мы обращаемся именно сюда – засвидетельствовать рождение ребенка, заключить брак, по вопросам усыновления, установления отцовства, расторжения брака, перемены имени. Можно сказать, что органы ЗАГС ведут каждого человека по жизни, скрупулезно записывая, каждый его этап.
Уважаемые сотрудники отдела ЗАГС по Мелекесскому району! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем вам успехов в работе, крепкого здоровья, благополучия и любви. С праздником!


И.о. Главы администрации
МО «Мелекесский район»                        С.А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                    С.П. Тимошенко

Наши ресурсы