19.05.2022 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.05.2024 г.
19.05.2022

19 мая исполнилось 100 лет со Дня создания пионерской организации имени В.И. Ленина. Пионерия – это не только культурный пласт и наследие эпохи, это и огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков. Многие до сих пор помнят тот день, когда им  повязывали старшие товарищи красный галстук. Статус пионера был предметом огромной гордости, выраженной в словах: «Пионер — всем ребятам пример!».
Хорошие традиции и добрые дела пионеров не забыты. В Мелекесском районе их преемниками  стали детские организации  различного направления: «Российское движение школьников» - 705 учащихся, волонтерские организации – более 1000 участников, военно-патриотические движение «Юнармия» - в него входит 428 ребят  нашего района. Деятельность  этих общественных объединений направлена на привитие интереса у подрастающего поколения к истории России, к ее героическому прошлому, на оказание помощи ближнему, оказание помощи  в организации допризывной подготовки граждан для службы в Вооруженных силах страны.
Дорогие друзья!  Светлые воспоминания о пионерских годах навсегда остаются в сердце каждого из нас, кто был пионером, согревая и поддерживая в самых трудных жизненных испытаниях.  19 мая - отмечался День пионерии, а сейчас это День детских общественных объединений.
В этот день от всего сердца желаем вам достижения новых высот, крепкого здоровья и успехов во всех  ваших начинаниях! С праздником!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                         С.А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В. Мартынова