9 декабря в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
02.05.2024 г.
9 декабря в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества!

Мы склоняем головы и отдаём дань уважения смелым, мужественным людям, нашим согражданам, совершившим выдающиеся поступки во имя Родины, мира, процветания и благополучия на нашей земле. Мы бережно храним память обо всех защитниках нашей страны, кто в разные исторические периоды – и в войне 1812-го года, и в сражениях Первой мировой, и в жесточайших испытаниях Великой Отечественной войны, не щадя себя, боролся за независимость Родины, отстаивая право самостоятельно и свободно определять свою судьбу.
Друзья!  Сегодня на Донбассе бойцы Армии России, Герои Отечества,  вновь сражаются за Родину, за ее будущее, за то, чтобы никто не забыл уроков Второй мировой, чтобы в мире не было места палачам, карателям и нацистам. Мы никогда не откажемся от любви к Родине, от веры и традиционных ценностей, от уважения ко всем народам и культурам. В этом великая и несокрушимая сила нашего единого многонационального народа.

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                                         С.А.Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                               О.В.Мартынова