Дорогие мелекессцы! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Дорогие мелекессцы!

От всей души поздравляем  вас с юбилеем  - 90-летием со дня  образования Мелекесского района!

День рождения муниципального образования  — это наш общий праздник, праздник тех, чьим трудом он создавался и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей  малой Родины.

История Мелекесского края уходит своими корнями далеко в прошлое, когда во второй половине 17 века началось активное заселение земель между Волгой и Черемшаном. За это время проделан большой путь. И мы с благодарностью вспоминаем тех людей, которые стояли у истоков становления района. Они начинали практически с нуля. Годы первых пятилеток, индустриализация и коллективизация страны, страшные годы Великой Отечественной войны, восстановление народного хозяйства, разрушенного во время военного лихолетья - все они оставили свой отпечаток на страницах летописи Мелекесского района. Оглядываясь назад, мы можем с гордостью сказать, что за все эти годы район завоевал прочные позиции во всех отраслях народного хозяйства.

Сегодня  Мелекесский район уверенно движется вперед. Растут социально-экономические показатели, создаются и развиваются предприятия. Район обладает высоким инвестиционным потенциалом, формирует значительную долю сельскохозяйственного производства Ульяновской области и традиционно трудовыми подвигами коллективов подтверждает гордое звание  «Житница Ульяновской области». Но самое главное богатство и гордость нашего района - это, несомненно, люди, руками которых создаются все богатства Мелекесской земли.

Дорогие друзья, земляки! Мы искренне  благодарим вас за самоотверженный труд, за любовь к родной земле! Пусть Мелекесский район всегда остается для вас родным домом, а в ваших семьях живёт любовь,  благополучие и взаимопонимание. С праздником, с днем рождения!

 

Глава администрации

МО «Мелекесский район»                                                            С.А. Сандрюков

 

Глава МО «Мелекесский район»                                                  С.П. Тимошенко

 

Наши ресурсы