Дорогие жители и гости Мелекесского района! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
Дорогие жители и гости Мелекесского района!

19 января  мы отмечаем  знаменательную дату  - 75 летие  со дня образования Ульяновской области! Ульяновская область - это экономически развитый промышленный и сельскохозяйственный регион, в котором поддерживаются национальные традиции, заложенные нашими предками, сохраняется и преумножается историческое и культурное наследие. Симбирская земля связана с великими именами известных литераторов Н.М.Языкова, И.А.Гончарова, Д.Д.Минаева, Д.Садовникова, Н.М.Карамзина, Дениса Давыдова, художника А.Пластова,  это родина В.И.Ульянова (Ленина). Мы гордимся земляками, прославившими  своими подвигами нашу малую Родину, героями войн и трудового фронта. Для всех нас Ульяновская область – это не просто место жительства, это наш общий дом, объединяющий людей разных судеб и эпох. Это   наша история, которой мы гордимся,   настоящее, в котором мы живем, и будущее, которое мы строим вместе. Мелекесский район является одним из самых крупных районов области  и вносит немалый вклад в социально-экономическое развитие региона, а мы с вами обеспечиваем достойное будущее нашим детям.
Друзья! От всей души желаем вам счастья, здоровья, успехов в труде на благо Ульяновской области. Ведь только вместе мы сделаем её процветающей и сильной. Пусть в ваших семьях царят мир, счастье и благополучие!

МО «Мелекесский район»                        С.А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                    С.П. Тимошенко