С Международным днем защиты детей! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
С Международным днем защиты детей!

1 июня - Международный день защиты детей, один из самых  любимых праздников. В нашей стране, где он отмечается с 1950 года, этот день сумел соединить в себе беззаботное детское веселье и ответственность общества и государства за юное поколение, его безопасность, интеллектуальное, физическое и духовно-нравственное развитие.

Детство -  это золотая пора, наполненная сказками, большими надеждами и верой в будущее. Ребят ждут долгожданные летние каникулы, отдых в лагерях и путешествия. Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это  напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, делать все, чтобы дети в будущем стали хорошими родителями и патриотами своей страны. Именно в этот день, более 10 лет подряд,  стартует благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Ежегодно, в ходе проведения акции,  помощь получают   более 700  детей Мелекесского района.

Дорогие ребята! В этот день  на территории Мелекесского района взрослыми будет проведено много познавательно-развлекательных мероприятий, где вас ожидают игры, конкурсы, танцы, море улыбок и хорошее настроение! Приглашаем всех на праздник! От всей души желаем вам веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья! А взрослым — терпения и мудрости в непростом деле воспитания юных мелекессцев!

Глава администрации

МО «Мелекесский район»                                                                    С.А.Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                                         С.П. Тимошенко