Уважаемые жители Мелекесского района — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
Уважаемые жители Мелекесского района

6 июня 2018 года на территории муниципального образования «Мелекесский район»  будет работать областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» .
Площадки агитпоезда будут работать в каждом городском и сельском поселении района на базе участковых больниц, образовательных организаций, учреждений культуры и спорта.

В программе работы областного агитпоезда запланировано:
- работа социальных площадок, с участием специалистов социальной защиты населения, психологов, социальных педагогов;
- консультативный приём врачей-специалистов областных лечебных учреждений;
- встреча с известными людьми района и области;
- презентации, выставки, концертные программы, спортивные мероприятия;
- мероприятия, направленные на профилактику ассоциальных явлений;
-площадки в рамках проекта «Активное долголетие», «Деловая семья», «Здоровое предприятие»
С 10.00 -14.00  в ГУЗ «Новомайнская участковая больница»  пройдет консультирование населения областным врачом-наркологом и проведение медикаментозного кодирования лиц, злоупотребляющих алкоголем (бесплатно, анонимно).
Во всех больницах пройдет консультативный прием врачей, лабораторная диагностика, назначение лечения, рекомендаций. Индивидуальное профилактическое консультирование.
С планом мероприятий агитпоезда можете познакомиться на официальном сайте администрации муниципального образования «Мелекесский район»
Приглашаем вас, уважаемые жители, принять участие в работе областного агитпоезда.

По вопросам работы площадок агитпоезда можно обращаться по телефонам:
2 -41-74;   5-53-55; 5 -01 -47;   2-61-04;  2-64-11.