Уважаемые жители Мелекесского района! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
Уважаемые жители Мелекесского района!

В череде памятных дат 22 июня – день начала Великой Отечественной войны - никогда не станет «красным днем календаря». Его цвет – черный. Это цвет пепелищ на месте сожженных деревень, цвет дыма пожаров, цвет траура вдов, не дождавшихся мужей с фронта, цвет камня обелисков и надгробных плит. Цвет памяти и скорби. Этот день напоминает нам о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений мелекессцах. Спустя десятилетия поисковые отряды продолжают находить и предавать земле останки погибших воинов. И пока это происходит, мы, их потомки, остаемся на бессменном боевом посту – на страже памяти, на страже мира, завоеванного для нас такой огромной ценой.

Низкий поклон и вечная память павшим на полях сражений. Никто не вернет нам миллионы погибших, не вернет людей, так и не успевших построить свой собственный дом и воспитать своих детей. Но они сделали главное в своей жизни – защитили Родину, отстояли ее суверенитет и достоинство, подарили нам будущее. И мы этого не забудем никогда.

Глава администрации

МО «Мелекесский район»                                                            С.А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                                                  С.П. Тимошенко