Новостной блок — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
18.04.2019

В рамках реализации  национального проекта «Малое  и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 17 апреля 2019 года АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области» совместно с филиалом ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в г. Димитровграде провели Круглый стол «Как  открыть  собственное дело» для безработных граждан, стоящих на учете.
Участникам Круглого стола доведена информация о действующих  мерах поддержки в сфере  предпринимательства, а также даны пояснения о видах налоговой и иной обязательной отчетности для начинающих предпринимателей. Общий  охват  участников  составил 20 человек.

13.02.2019

В рамках реализации Указа Президента РФ  от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» 12.02.2019 состоялось  заседание Совета по реформам и приоритетным проектам при администрации муниципального образования «Мелекесский район»  Ульяновской области, в котором приняли участие руководители структурных подразделений администрации. Рассмотрены показатели региональных проектов и «Методические рекомендации по формированию рабочих планов (дорожных карт) по реализации проектов в муниципальных образованиях Ульяновской области». Определены дальнейшие направления участия района в реализации проектов, обозначена контрольная дата по формированию сводного реестра проектов Мелекесского района.

18.10.2018

Представители администрации прошли повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Система управления проектной деятельностью», были изучены вопросы организации деятельности проектных офисов в муниципальных структурах, стратегия и план внедрения проектного управления в органах местного самоуправления, принципы проектного управления и особенности их использования в муниципальном секторе. Лекции читали начальник департамента проектов развития Центра управления реформами администрации Губернатора Ульяновской области Сухопаров Е.Н. и преподаватель Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» Кошелева Н.В.