17.02.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.04.2024 г.
17.02.2017

16 февраля  в с.Русский Мелекесс состоялся районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и крепкую семью», в рамках которого многодетные семьи, молодые семьи, а так же граждане пожилого возраста  приняли участие в работе круглого стола по обсуждению вопросов демографической и семейной политики района. До населения были доведены меры социальной поддержки населения, порядок обращения за медицинской помощью, проведена беседа по профилактике сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, туберкулеза.   На фельдшерско-акушерском пункте врач терапевт ГУЗ «Тиинская  участковая больница» провёл приём;  жители измерили артериальное давление, сдали анализ крови на сахар, ЭКГ и получили консультацию врача об укреплении здоровья. В рамках агитпоезда  специалисты Центра «Доверие» г.Димитровграда провели тренинг «Профессиональное выгорание» для педагогов школы,   психологический тренинг для детей стоящих на внутришкольном учете. Педагог-психолог областного Центра Семья» провела занятия в группе «Домисолька» с детьми дошкольного возраста, тренинг в учащимися школы на тему «Безопасный интернет». В рамках месячника военно-патриотического воспитания была проведена презентация книги «Солдаты Отчизны», посвященной погибшим воинам-интернационалистам. Работниками культуры были проведены уроки экологии «Зеленоё богатство планеты», учащиеся школы посмотрели фильм «Мы за здоровый образ жизни». Население могли воспользоваться услугами  парикмахера от Центра Доверие, попробовать  фиточай.  Закончился агитпоезд концертной программой «Все начинается с семьи».