10.07.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
10.07.2019

9 июля 2019 года в целях обеспечения полноценного отдыха, оздоровления и занятости детей в летнее время, оказания различных видов помощи семье и детям, а также укрепления  межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации и проведении деятельности по предупреждению безнадзорности среди несовершеннолетних осуществлен очередной межведомственный профилактический рейд в Мулловское городское поселение.
В ходе профилактического рейда посещено 8 семей, находящихся в социально опасном положении. При посещении семей с родителями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о вреде употребления алкогольных напитков, о соблюдении правил пожарной безопасности, вручены памятки об обеспечении безопасности жизни и здоровья детей, оказаны консультации по вопросу получения мер социальной поддержки.
В ходе рейда осуществлена проверка образовательных школ р.п.Мулловка по вопросу организации занятости, оздоровления и отдыха несовершеннолетних в каникулярный период. Проверена работа школьных спортивных площадок, пришкольных участков, а также летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием при МБОУ «Средняя школа №1 р.п.Мулловка». На момент посещения в школах присутствовали ответственные учителя,    технический персонал, работали пришкольные участки, спортивные площадки, пришкольный лагерь, проводились мероприятия в соответствии с планом. Школы  также проверены на предмет подготовленности мероприятий, проводимых педагогическим коллективом в период летних каникул, наглядного материала и оформления стендов с планами проведения мероприятий. В школах соблюдается контрольно-пропускной режим.
Замечаний и нарушений по вопросу организации занятости, оздоровления и отдыха детей в общеобразовательных школах не выявлено.