15.03.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
15.03.2019

13 марта 2019 года в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» для учащихся старших классов общеобразовательной  школы с.Тиинск и их родителей проведены беседы по профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних. В беседах приняло участие 29 школьника и 28 родителя.
Начальник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав рассказал родителям о чрезвычайных происшествиях с несовершеннолетними за 2018 год и истекший период 2019 года, о предупреждении суицидального поведения детей и подростков, об ответственности родителей за уклонение от воспитания, содержания и обучения детей.
Сотрудники УМВД России по Ульяновской области  рассказали подросткам о вреде курения, потребления алкогольных напитков, наркотических средств, об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Проведен семинар-совещание по вопросам «Своевременное предупреждение семейного  неблагополучия, выявление  и постановка на профилактический учёт семей, находящихся в социально опасном положении. Работа ОГКУСО СРЦН «Радуга» в г. Димитровграде с семьями, находящимися в социально опасном положении в центре и по месту жительства. Об основных вопросах предупреждения наркомании среди несовершеннолетних. Актуальные проблемы  увлечённости  подростков  негативными  контентами  в  сети «Интернет». В семинаре-совещание приняли участие члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместители директоров по воспитательной работе (учебно-воспитательной работе), социальные педагоги общеобразовательных школ Мелекесского района.