УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Летние каникулы - это радостный, но очень ответственный и беспокойный для нас период. Легкомысленное обращение детей с огнём, газовым оборудованием, незнание элементарных правил безопасности, беспечное поведение на воде становятся причиной трагических последствий.
За последние годы по всей России вызывает тревогу резкое увеличение числа детей травмированных в результате падения с высоты. Из открытых окон падают малолетние дети,  которые получают тяжелейшие травмы, а иногда несовместимые с жизнью.
В ежедневном режиме регистрируется случаи телесных повреждений детей,  получения травм на улице, дома, отравлений лекарственными препаратами детьми.
В Мелекесском районе в начале лета 2017 года случилась большая трагедия – малолетний ребенок 4-х лет утонул в с.Лебяжье неподалеку от дома. Ребенок остался без присмотра родителей во дворе всего лишь на несколько минут… Но этих минут бывает достаточно, чтобы случилось непоправимое.
В октябре этого же  года произошла еще одна трагедия  – в результате дорожно-транспортного происшествия  погиб подросток 14-ти лет… В вечернее время, не имея прав управления транспортным средством, подросток передвигался на мопеде по трассе р.п. Новая Майна – г.Димитровград. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний  скончался на месте.
Дорогие друзья! В наших силах уберечь НАШИХ ДЕТЕЙ от различных происшествий и пагубных пристрастий.
Помните, что большинство несчастных случаев можно предотвратить! Охранять здоровье и жизнь детей — это просто проявлять здравый смысл!

БЕРЕГИТЕ СВОИХ    ДЕТЕЙ!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!