14-02-2013 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
14-02-2013

Депутаты предлагают ужесточить ответственность должностных лиц за опубликование и размещение информации о размещении заказов с нарушением требований законодательства, нарушение порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе.

Так, депутаты предлагают увеличить штраф, налагаемый на должностных лиц, с 15 тыс. рублей до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – с 50 тыс. рублей до 150 тыс. рублей за опубликование в официальном печатном издании или размещение на официальном сайте в сети "Интернет" информации о размещении заказа с нарушением требований законодательством РФ о размещении заказов либо нарушение указанными лицами порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе, порядка разъяснения такой документации, порядка приема заявок на участие в конкурсе, заявок на участие в аукционе или заявок на участие в запросе котировок.

За утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством РФ о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, предлагается увеличить размер штрафа с 3 до 30 тыс. рублей.

Проектом также предусматривается возможность применения санкции в виде дисквалификации на срок от шести месяцев до одного года к лицам, допустившим указанные нарушения во второй раз.

Наши ресурсы