23.08.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
23.08.2016

Единый день профилактики правонарушений прошёл 19.08.2016  на территории Мелекесского района. В мероприятии приняли участие представители администрации МО «Мелекесский район», народной дружины Мелекесского района, представители правоохранительных органов. Для проведения профилактической работы по соблюдению гражданами правил поведения на воде была создана отдельная группа,  в которую вошли сотрудники администрации Мелекесского района по направлениям ГО, ЧС  и  взаимодействию с правоохранительными органами. Проведен инструктаж о соблюдении правил поведения на воде с жителями района, розданы памятки. Проведена работа с лицами, уклоняющимися от уплаты алиментов, а также с лицами,  имеющими задолженность по оплате услуг за ЖКХ. Проведены рейды по выявлению правонарушений на потребительском рынке, в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, по выявлению мест реализации табачной продукции несовершеннолетним. Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции ФСИН России по Ульяновской области проведена проверка лиц, осужденных без изоляции от общества. Совместной группой, состоящей из представителей КДН администрации МО «Мелекесский район» и УУП отдела полиции МО МВД России «Димитровградский», опеки, социальной защиты населения  проведен профилактический рейд по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, семей несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в правоохранительных органах и опекаемых семей.