Новости — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Новости
17.08.2016

По всем  вопросам,  касающимся совершаемых правонарушений, жители района могут обратиться на телефон горячей линии 2-43-74, отдел по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами.

16.08.2016

В субботу 12 августа 2016 г., ушла из дома и не вернулась жительница  Л, 1948 года рождения, страдающая потерей памяти, проживающая в р.п. Мулловка Мелекесского района. Для  организации поиска была сформирована  группа из числа сотрудников администрации МО «Мелекесский район», МО «Мулловское городское поселение», представителей народной  дружины Мелекесского района, МО МВД России «Димитрорвградский», МЧС, лесничества, местных жителей. Все представители поисковой группы были обеспечены фотографией пропавшей.  Было задействовано более десятка единиц автотранспорта. В результате поисковых мероприятий женщина была обнаружена недалеко от гаражей с. Сосновка, без угрозы жизни и здоровью.

04.08.2016

Администрация муниципального образования «Мелекесский район», совместно с МО МВД России «Димитровградский» (по обслуживанию Мелекесского района) проводит антинаркотические мероприятия на территории Мелекесского района с целью пресечения преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.  С целью  оказания содействия правоохранительным органам в проводимой работе по борьбе с незаконными посевами наркосодержащих растений и пресечения каналов их поставки потребителям в администрации МО «Мелекесский район» организована работа телефона горячей линии 2-43-74 с 08.00-17.00 кроме субботы и воскресенья Круглосуточный телефон доверия МО МВД России «Димитровградский» 2-74-37.

29.06.2016

В прокуратуре Мелекесского района состоялось межведомственное совещание с обсуждением вопросов анализа исполнения законодательства, направленного на профилактику наркомании, противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ, в том числе об организации работы по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли на территории Мелекесского района. В заседании приняли участие руководители правоохранительных органов по обслуживанию Мелекесского района, Главы администрации городских и сельских поселений муниципального образования Мелекесский район, прокурор Мелекесского района Н.Ю.Муллин, Глава администрации МО «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинов.

23.05.2016

20.05.2016 на территории МО «Мелекесский район» прошел единый день профилактики правонарушений Сотрудниками администрации МО «Мелекесский район» совместно с представителями правоохранительных органов проведён комплекс мероприятий по предупреждению правонарушений  в МО «Тиинское  сельское поселение». На территории района проведено всего 146 рейдовых мероприятий. Представителями народной дружины Мелекесского района совместно с  представителями правоохранительных органов проведены мероприятия в отношении лиц, состоящими на учёте как неблагополучные, склонные к употреблению алкоголя и др. Службой судебных приставов по Мелекесскому и Новомалыклинскому районов проведены рейдовые мероприятия с целью взимания задолженности за коммунальные услуги, алименты. Сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Димитровградский» проведены мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, проведена разъяснительная беседа с участниками дорожного движения. Большая работа с молодёжью проведена представителями казачества, следственного комитета, духовенства, депутатским корпусом, а также представителями различных общественных организаций.

11.05.2016

Во исполнения распоряжения Губернатора Ульяновской области С.И. от 13.12.2013 № 476-р «О проведении единого дня профилактики правонарушений на территории Ульяновской области» одновременно на территории всех муниципальных образований Ульяновской области проводится «Единый день профилактики правонарушений». Под личным контролем Главы администрации МО «Мелекесский район» 20.05.2016 на территории Мелекесского района будет проведен «Единый день профилактики правонарушений», с участием всех служб системы профилактики. Выезд межведомственной рабочей группы администрации МО «Мелекесский район» будет осуществлен в МО «Тиинское сельское поселение».

26.04.2016

25.04.2016 в г. Ульяновске под председательством Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области А.Е. Яшина прошло совещание на тему «Участие исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции в 2016 году». В совещании приняли участие ответственные за антикоррупционную работу представители администрации  МО «Мелекесский район».

13.04.2016

14.04.2016 года в 14.00 в здании администрации МО «Мелекесский район» пройдёт заседание Общественного совета по профилактике коррупции и общественных представителей Уполномоченного по противодействию коррупции. На повестке дня будут рассмотрены следующие вопросы: Об итогах работы общественных представителей Уполномоченного по противодействию коррупции в МО «Мелекесский район». О выявлении коррупциогенных фактах при проведении контрольного мероприятия «Проверка на предмет целевого и эффективного использования денежных средств при проведении капитального ремонта в МДОУ детский сад «Колосок» р.п. Новая Майна Мелекесского района». Рассмотрение Указа президента РФ от 01.04.2016 № 147 «О национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы».

08.04.2016

07.04.2016 г. сотрудниками Управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области и Регионального общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Ульяновской области» проверена деятельность администрации МО «Мелекесский район» по осуществлению противопожарной профилактической работы в поселениях. В рамках данной работы провели совместное совещание с руководителями образовательных учреждений района по вопросам проведения профилактической работы в области пожарной безопасности, а также посетили пожарной депо с. Аллагулово, где были вручены удостоверения вновь принятым добровольным пожарным.

05.04.2016

Во исполнении распоряжения Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова от 13.12.2013 № 476-р «О проведении единого дня профилактики правонарушений на территории Ульяновской области» одновременно на территории всех муниципальных образований Ульяновской области проводится «Единый день профилактики правонарушений». Под личным контролем Главы администрации МО «Мелекесский район» 15.04.2015 на территории Мелекесского района будет проведён «Единый день профилактики правонарушений», с участием всех служб системы профилактики. Выезд межведомственной рабочей группы администрации МО «Мелекесский район» будет осуществлён в МО «Мулловское городское поселение».

01.04.2016

29 марта 2016 года в зале заседания Правительства ульяновской области прошел инструктивно-методический семинар с начальниками штабов народных дружин муниципальных образований, членами областного штаба народных дружин Ульяновской области и заместителями начальников полиции (по охране общественного порядка) территориальных подразделений УМВД России по Ульяновской области. От Мелекесского района в проводимом совещании принял участие командир народной дружины Мелекесского района Ульяновской области. Рассмотрены следующие актуальные вопросы такие как,  итоги работы народных дружин по охране общественного порядка в 2015 году и задачи на 2016 год, проводимые мероприятия по привлечению граждан для участия в охране   общественного порядка, об организации работ народных дружин и др.  Главным специалистом организационно-аналитического отдела ОГКУ «Управление делами Ульяновской области» В.А. Герасимовым, дана положительная оценка деятельности  народной дружины Мелекесского района в вопросах оказания содействия правоохранительным органам в обеспечении охраны общественного  порядка.

01.04.2016

01.04.2016 на базе ГКУ Ульяновской области «Мелекесское лесничество» совместно с представителями пожарных частей Федеральной противопожарной службы по Ульяновской области, начальниками субъектовых пожарных частей, представителями ОГБУ «Центр по обеспечению пожарной безопасности» и арендаторами земель лесного фонда, прошли учения по организации взаимодействия при тушении лесных пожаров. Проверена подготовка сил и средств, расположенных на территории  Мелекесского района, к пожароопасному сезону 2016 года. Все вопросы взаимодействия во время проведенных учений были отработаны.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Наши ресурсы