28.06.2022 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.
28.06.2022

27 июня состоялось заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда, по инвентаризации подведомственной территории по выявлению объектов предпринимательской деятельности, не стоящих на налоговом учете, по укреплению дисциплины оплаты труда, по снижению неформальной занятости и легализации «теневой» заработной платы в муниципальном образовании  «Мелекесский район» Ульяновской области с участием представителей филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области в г.Димитровграде.
На заседании рассмотрены вопросы повышения заработной платы, временного трудоустройства несовершеннолетних. До предприятий доведены меры поддержки работодателей. Представитель ООО «Резерв-МТ» Седова И.В. поделилась опытом предприятия по участию в организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения.