Об организации и проведении месячника охраны труда в Ульяновской области — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
Об организации и проведении месячника охраны труда в Ульяновской области

Уважаемые работодатели! На территории Ульяновской области с 1 по 30 апреля 2018 года объявлен месячник по охране труда. Целью данного месячника является повышение эффективности принимаемых мер в сфере охраны труда, смещение акцента работодателей на социальную активность в трудовых отношениях.
Месячник проводится в Ульяновской области ежегодно, результатом проводимых в его рамках мероприятий стала активизация работы по охране труда, проведение ежеквартального мониторинга спецоценки рабочих мест, проведение мониторинга потребности в кадрах.
В связи с сокращением численности трудоспособного населения в России   основной акцент в сфере управления охраной труда должен быть сделан на устранение причин возникновения вредных и опасных производственных факторов.
Для предотвращения травм и травмоопасных ситуаций в ваших организациях, на каждом рабочем месте должны быть созданы безопасные комфортные условия труда и качественная организация охраны труда.
Приглашаем работодателей и работников принять участие в проведении областного месячника охраны труда.
По вопросам проведения месячника все желающие могут обращаться по телефону (8 84235) 7-40-62.