Проведён информационно-разъяснительный семинар для работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ульяновской области, по вопросам изменений законодательства Российской Федерации в области квотирования рабочих мест для приёма на работу инвалидов. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.

16.08.2022 на базе Заволжского филиала Кадрового центра проведён информационно-разъяснительный семинар для работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ульяновской области, по вопросам изменений законодательства Российской Федерации в области квотирования рабочих мест для приёма на работу инвалидов.
Инициатором семинара выступило Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области при участии ФКУ ГБ МСЭ по Ульяновской области Минтруда России и Ульяновской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».
С 1 сентября 2022 года вступают в силу новые Правила выполнения работодателем квоты для приёма на работу инвалидов при оформлении трудовых отношений с инвалидом на любое рабочее место.
Специалистами Агентства были разъяснены грядущие изменения и порядок размещения отчётности на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».
Представитель медико-социальной экспертизы, в свою очередь, разъяснил вопрос о рекомендуемых видах трудовой и профессиональной деятельности инвалидов с учётом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности, а также об основных требований к оснащению (оборудованию) специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов с учётом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности.
В формате «живого диалога» представители кадровых служб смогли задать интересующие их вопросы в данной области и получили исчерпывающие ответы.
В семинаре приняли участие руководители и специалисты кадровых служб 15 предприятий и организаций различных форм собственности Заволжского района, которым установлена квота для приёма на работу инвалидов.
Агентством запланирован цикл подобных семинаров для работодателей Ульяновской области.
По вопросам участия в семинарах можно обращаться по телефону  8(8422) 42-16-75.
График проведения информационно-разъяснительных семинаров для работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ульяновской области, по вопросам изменений законодательства Российской Федерации в области квотирования рабочих мест для приёма на работу инвалидов (скачать)