Уважаемые работодатели! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.
Уважаемые работодатели!

Информируем Вас, что согласно пункту 32 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, государственные и муниципальные унитарные предприятия, юридические лица, в уставном капитале которых имеется доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, а также работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек, и вновь созданные (в том числе в результате реорганизации) организации, у которых среднесписочная численность работников превышает указанный предел (далее – работодатели), обязаны размещать на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее – единая цифровая платформа) или на иных информационных ресурсах, требования к которым установлены нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, информацию о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов (далее – вакансии).
Таким образом, для работодателей предусмотрено право выбора способа размещения вакансий: либо на единой цифровой платформе, либо на иных информационных ресурсах.
Требования к информационным ресурсам, на которых может размещаться информация о потребностях в работниках и об условиях их привлечения,
о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащённых) для работы инвалидов (далее – информационные ресурсы), утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2022 № 675 (смотреть).
Перечень информационных ресурсов будет размещён на единой цифровой платформе оператором единой цифровой платформы (Федеральной службой по труду и занятости (Рострудом)).