Уважаемые работодатели! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.
Уважаемые работодатели!

Информируем Вас о том, что согласно ст. 8 Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", в целях стимулирования добросовестного соблюдения обязательных требований, при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение риска причинения вреда (ущерба), является приоритетным по отношению к проведению контрольных (надзорных) мероприятий.
В связи с этим, Государственная инспекция труда в Ульяновской области проводит профилактические мероприятия - профилактические визиты в отношении работодателей, с целью разъяснения требований действующего законодательства, для его соблюдения работодателями.
Согласно ст. 52 Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ, профилактический визит проводится инспектором в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи.
При проведении профилактического визита гражданам, организациям не могут выдаваться предписания об устранении нарушений обязательных требований. Разъяснения, полученные контролируемым лицом в ходе профилактического визита, носят рекомендательный характер.
Одним из оснований проведения профилактического визита является инициатива контролируемого лица.
Вы можете подать в Государственную инспекцию труда в Ульяновской области заявление на проведение профилактического визита с целью информирования и разъяснения действующего трудового законодательства.

Образец заявления на профвизит