Тематическая неделя национального проекта «Экология». — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.
Тематическая неделя национального проекта «Экология».

В период с 13 сентября по 19 сентября 2021 года на территории муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области пройдет тематическая неделя национального проекта «Экология».
В этот период запланировано большое количество мероприятий, направленных на охрану природы и бережного отношения к ней.
Среди запланированных мероприятий тематической недели - это проведение заседания общественного экологического Совета с Главами городских и сельских поселений, на котором будут рассматриваться наиболее значимые на сегодняшний день вопросы экологии. А именно: о проведении в Мелекесском районе Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», о реализации мероприятия по благоустройству родника в с. Аппаково, а также в с. Терентьевка, о прохождении пожароопасного периода на землях лесного фонда, об улучшении экологической обстановки в р.п. Мулловка и другие.
В течение этой недели особое внимание уделим мероприятиям, направленным на экологическое образование, просвещение и формирование экологической культуры у учащихся дошкольных и общеобразовательных учреждений Мелекесского района.  Это проведение различных тематических акций и мероприятий: «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен», «Собери макулатуру – сохрани дерево» и другие.
В рамках акции «Всероссийский экологический субботник», которая продлиться по 25 сентября 2021 года планируется провести акцию «Посади и вырасти свое дерево» - посадка зеленых насаждений.
На территории Мелекесского района, в рамках Всероссийской акции «Вода России», продолжится уборка берегов водных объектов от мусор, кроме того пятница, 18 сентября 2021 года, объявлена «Днем чистоты». В этот день во всех муниципальных образованиях планируется провести субботники: уборка территории от мусора, очистка родников, покос травы, уборка спиленных веток и другие мероприятия, которые сделают наш район чище и лучше!
Всех желающих приглашаем принять активное участие!
Помните: чистота и сохранение окружающей природной среды начинается с нас!