В Ульяновской области пройдёт месячник по осеннему благоустройству! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.
В Ульяновской области пройдёт месячник по осеннему благоустройству!

С 1 сентября по 25 октября 2021 года у нас в регионе пройдет месячник по благоустройству. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Алексей Русских.
В рамках месячника пройдут мероприятия по наведению чистоты и порядка, посадка зеленых насаждений, санитарная очистка территорий населённых пунктов, их подготовка к зимнему сезону.
Планируется провести пять субботников –
•4 сентября
•18 сентября – «Единый день чистоты»,
•1 октября,
•15 октября
•22 октября.
4 сентября 2021 года Ульяновская область присоединится ко Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия» и высадке деревьев в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы». По предложению Алексея Русских в Ульяновской области акция состоится в поддержку регионов России, пострадавших от лесных пожаров весной-летом 2021 года.
Всероссийский субботник "Зеленая Россия"
Цель акции: объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы. Возрождение родных традиций. Экологическое и патриотическое воспитание.
С 2013 года в мероприятиях субботника приняли участие более 18 млн. человек во всех 85 регионах РФ, высажены миллионы деревьев в рамках проекта «Лес Победы». Во всех регионах отделения МЧС, МВД, Минюста, организации Минпросвещения, отделения Газпрома, РЖД и многие другие участвуют в субботнике «Зеленая Россия». Миллионы людей самостоятельно проводят субботники под эгидой Движения «Зеленая Россия».
Согласно предоставленных планов от городских и сельских поселений 4 сентября 2021 года в Мелекесском районе планируется высадить 94 саженца деревьев разных пород (шарообразные ивы, рябина, липа) в местах ранее посаженых в рамках весеннего благоустройства взамен на не прижившиеся саженцы и на новых территориях.
Приглашаем всех жителей принять активное участие!!!