20.10.2018 г.

Новости
В районе продолжается реализация проекта «Дни справедливости, согласия и созидания»

15 августа состоялся круглый стол по теме: «Проблемы обеспечения контроля за сохранностью имущества и управление имуществом детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой и попечительством» с участием помощника Прокурора Мелекесского района Буркина К.Е., заместителя Главы администрации по социальным вопросам МО «Мелекесский район» Гатупова В.Н., начальника Управления образования  Саляева И.Н., а также  специалистов отдела опеки и попечительства, опекунов, попечителей, приемных родителей несовершеннолетних детей. Модератором мероприятия выступила руководитель аппарата администрации МО «Мелекесский район» Боева Г.А.

В ходе работы круглого стола были подняты проблемные вопросы по обеспечению имущественных и защите прав несовершеннолетних детей, находящихся под опекой (попечительством): распоряжение денежными средствами и сохранность жилых помещений опекаемых детей, об ответственности опекунов (попечителей) за сохранность имущества детей и другие.

В результате обсуждения были выработаны пути решения обозначенных вопросов.

31.10.2017

28 октября 2017 года Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов вручил приемной семье Остроумовых из с. Никольское-на-Черемшане автомобиль «Газель» в рамках реализации закона Ульяновской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» №154 – ЗО от 20.12.2005.
В приемной семье Остроумовых воспитываются десять детей, восемь из них приёмные, взятые на воспитание из детских домов Ульяновской области.

31.10.2017

Приемная семья Остроумовых Надежды Викторовны и Владимира Павловича из с. Никольское-на-Черемшане в составе 13 человек приняли участие в финале Всероссийского конкурса  художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей», который прошел с 08 по 13 октября в г. Москва. По итогам конкурса Остроумовы получили дипломы участников за оригинальность идеи, представленной на творческом конкурсе «Семья – основа державы», а также каждый ребенок получил в подарок наручные часы и мягкую игрушку. Дети получили от мероприятия удовольствие от дружеского общения и командного духа, а также хорошее настроение и море положительных эмоций.