20.02.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
12.05.2024 г.
20.02.2020

Постановление от 31 мая 2109 года № 696 утверждена государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий». Одним из направлений программы является ведомственный проект «Содействие занятости сельского населения». Он включает в себя:
- Возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) осуществляющим деятельность на сельских территориях, до 30% фактически понесенных в году предоставления субсидии затрат по заключенным с работниками ученическим договорам, проходящими обучение в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ. При этом общий срок предоставления государственной поддержки в отношении каждого работника не должен превышать 5 лет.
- Возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), осуществляющим свою деятельность на сельских территориях, до 30% фактически понесенных в году предоставления субсидии затрат, связанных с оплатой труда и проживанием студентов, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ, привлеченных для прохождения производственной практики.
-  Субсидирование процентной ставки по кредитам, предоставленным организациям независимо  от направлений их экономической деятельности, на финансирование внешних инженерных сетей и подъездных путей. Льготная ставка – до 5% годовых.
МКУ Управление сельского хозяйства Мелекесского района Ульяновской области
Димитровград, ул. Хмельницкого, дом 93, эт. 4 каб 407