Расторжение устного договора на оказание услуги — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
Расторжение устного договора на оказание услуги

Одним из самых безнадежных случаев является нарушение устных договоренностей на оказание услуг. Расторгнуть такой договор, конечно, возможно, а вот вернуть аванс, компенсировать причиненный вред и прочее будет достаточно сложно. Иногда пользуясь услугами незнакомого человека без должного оформления, потребитель подвергается риску как минимум потерять средства.
Зачастую единственным документом, который получает заказчик на руки, является расписка о полученном задатке. Однако этот документ не может являться подтверждением, если исполнитель не исполнил условия устного соглашения или причинил вред имуществу работодателя.
Важно! Даже расписка на получение аванса может служить доказательным документом, если в ней четко прописать, за что выдается аванс, в какие сроки должны быть оказаны услуги и прочие условия сделки. Не поленитесь потратить несколько лишних минут и прописать все возможные последствия и условия.