08.04.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.05.2024 г.
08.04.2019

Председатель ТИК МО «Мелекесский район» М.Е. Клокова провела совещание с председателями УИК, представителями от каждого поселения Мелекесского район (8 поселений), которых ознакомила с Положением конкурса профессионального мастерства среди председателей участковых избирательных комиссий Ульяновской области, приуроченного 25-летию избирательной системы Ульяновской области.
Председатели УИК отметили, что проведения такого конкурса является хорошей мотивацией председателей к эффективному выполнению своих обязанностей, роста престижа и общественной значимости работы УИК.
В первом этапе конкурса (районном) 23 апреля примут участие 48 председателей УИК №№1801-1848. По итогам которого, пять лучших председателей дистанционно продолжат участие во втором этапе-межрайонном, куда вошли избирательные участки нескольких районов области: ТИК МО «Ульяновский район», ТИК МО «Цильнинский район», ТИК МО «Мелекесский район», ТИКМО «Новомалыклинский район», ТИК МО «Старомайнский район», ТИК МО «Чердаклинский район» и ТИК МО «город Димитровград». По итогам 2-х этапов конкурса пройдет ранжирование участников конкурса от всех районов и исходя из суммирования количества набранных баллов в данной группе будет определено 10 участников для участия в финале-третьем этапе конкурса.
Далее М.Е. Клокова ознакомила с планом проведения Декады молодого избирателя 15-25 апреля, а так же обсудили организацию работы участковых избирательных комиссий по подготовке и проведения повторных муниципальных выборов 9 сентября 2018 года.