09.04.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
09.04.2016

В Мелекесском районе 9 апреля прошел 1- форум рабочей молодежи «Патриотизм. Молодежь. Отечество: Мы за здоровый образ жизни», в котором приняла участие председатель ТИК МО «Мелекеский район» М.Е. Клокова. На форуме работали дискуссионные площадки: «Ценности православной молодежи», «Живем по корона» «Патриотизм. Молодежь. Отечество». Майя Евгеньевна рассказала о предстоящих выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборах Губернатора Ульяновской области 18 сентября 2016 года. Под девизом «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан» предложила проявлять больше гражданской инициативы молодым, за которой будущие России. «У вас есть право: на труд, на образование, на отдых, на свободу мысли! У вас есть право на выбор!»-подчеркнула она. Далее обсудили проблему явки молодых избирателей на выборах в Мелекесском районе и ответили на вопросы анкеты «Как молодежь относиться к выборам?». Молодежь часто обвиняют в аполитичности, не желание принимать участие в политической жизни. Надо отметить, что на вопрос, если бы завтра состоялись выборы, пошлы бы вы голосовать? Во всех ответах анкеты - «Да».

Не считает молодежь Мелекесского района, что выборы это пустая формальность, а для них это почетное право гражданина. Что бы повысить избирательную активность молодежи предлагали проводить розыгрыш лотереи, больше молодежи привлекать к социальной жизни, обеспечить работой.