12.12.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.
12.12.2017

12 декабря в МКОУ «Средняя школа имени Героя Советского Союза  В.И. Ерменеева с. Сабакаево» прошел единый классный час, посвященный Дню Конституции Российской Федерации, в котором приняла участие председатель ТИК МО «Мелекеский район» Майя Клокова.
Она поприветствовала школьников и подчеркнула, что все права граждан прописаны в главном законе страны – Конституции Российской Федерации, в том числе избирательное право и рассказала, как вся страна готовится к главным выборам страны-Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.
Добавила, что впервые примут участие в голосовании на территории Мелекесском районе 411 молодых избирателей и выразила надежду, что ученица школы Екатерина Федотова, которой в феврале 2018 года исполнится 18 лет так же придет на свой избирательный участок. Впервые голосующим 18 марта 2018 года приготовлены традиционные сувениры: магнит, блокнот, значок, силиконовый браслет.
Далее поблагодарила учащихся 4 класса: Акимова Артема, Еремееву Софию, Карманаеву Злату, Шайхуллину Аделину за активное участие в областном конкурсе детского рисунка «Мы – будущие избиратели» и вручила им грамоты за развитие гражданского самосознания, творческой инициативы, повышение интереса к институту выборов.
Так же на всеобщем школьном классном часе со старшеклассниками 8-11 классов была проведена интеллектуальная игра «Сегодня ученик-завтра избиратель», в которой 1 место заняли ученики 10 кл., 2 место-11 и 9 кл., 3 место-8 кл.