12.12.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
24.04.2024 г.
12.12.2017

8 декабря 2017 года состоялся расширенное заседание Молодежных избирательных комиссий Ульяновской области, в котором приняли участие представители районных молодежных избиркомов (действующих при каждой территориальной избирательной комиссии) и городского МИКа. Заседание вел председатель Молодежной избирательной комиссии Ульяновской области Артур Багдасарян, который предложил всем МИК активнее налаживать контакты между собой и комиссиями с других регионов. Молодежную избирательную комиссию Мелекесского района представлял председатель Гурец Николай
«Консолидация всех молодежных избиркомов началась с общения в интернет-пространстве: у каждой МИК создана своя группа в соцсетях, члены всех молодежных комиссий – виртуальные друзья и реальные коллеги. Наша общая миссия – вовлечение молодежи в избирательный процесс», - приветствовал собравшихся лидер регионального молодежного избиркома  А. Багдасарян. Далее председатель областного Молодежного избиркома рассказал о положительном опыте проведенных МИК мероприятий в целях популяризации выборов среди сверстников и информирования молодежи об избирательном процессе.
«Впервые Молодежная избирательная комиссия Ульяновской области организовала и провела 3 конкурса в единый день голосования 18 сентября 2016 года: Конкурса селфи «Молодежь голосует!»; Конкурс «А я на выборах!» (проводился среди членов избирательных комиссий); Конкурс «Я – голосую!» Конкурсы вызвали большой интерес и отклик. И, самое главное, молодежь пришла на выборы!»
Как преодолеть политическую апатию молодежи? Рецепты дает само молодое поколение: высказав свои мнения, участники встречи обсудили совместные планы по повышению мотивации современного поколения к участию в выборах. «В следующем году будут проводиться конкурсы: на лучшее селфи с участка, голосует вся семья. Свою работу по правовому информированию наших сверстников считаем особенно важной в свете предстоящих 18 марта 2018 года выборов Президента Российской Федерации!», - подытожил Артур Багдасарян.