18.04.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
18.04.2016

02 февраля состоялось первое заседание ТИК МО «Мелекесский район» в 2016 году, на котором были подведены итоги работы ТИК за 2015 год, итоги регистрации (учёта) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Мелекесский район» на 1 января 2016 года.

Члены комиссии обсудили и утвердили план работы территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Мелекесский район» на 2016 год, Сводный план основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в муниципальном образовании «Мелекесский район» Ульяновской области на 2016 год, план об обучении организаторов выборов и других участников избирательного процесса на 2016 год и план проведения Декады молодого избирателя в феврале месяце текущего года.

Принято ряд других постановлений комиссии, в частности рассмотрены заявления членов УИК с правом решающего голоса о сложении своих обязанностей по уважительным причинам и принято постановление «Об освобождении от обязанностей председателей, заместителей председателя, секретаря и членов участковых избирательных комиссий №1812, №1818, №1836, №1847 с правом решающего голоса до истечения срока полномочий». А также внесли изменения в составы рабочий групп при ТИК МО «Мелекесски район».

Направили информацию в районную газету «Мелекесские вести» о формировании дополнительного резерва в составы УИК и довели ее до сведения руководителей местных отделений политических партий.