18.04.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
18.04.2016

В межвыборный период члены участковых избирательных комиссий старательно повышают свои знания по избирательному законодательству на семинарах, практических занятиях, проводимых территориальной избирательной комиссией муниципального образования «Мелекесский район» и сдают экзамены по проверке своих знаний. В Мелекессском районе большая «армия» организаторов выборов. В составе 48 избирательных участков – 321 член с правом решающего голоса и в резерве составов этих комиссий -210 человек. Все они понимают большую ответственность и поэтому регулярно занимаются самообразованием по подготовке, организации и проведению голосования, процедуре подсчета голосов избирателей на избирательном участке с помощью методических материалов Центральной Избирательной комиссии Российской Федерации, Избирательной комиссии Ульяновской области, ТИК, готовясь к проверке знаний по избирательному праву. В июле по тестам ЦИК Российской Федерации успешно ответили на вопросы тестирования - 283 членов участковых избирательных комиссий, 50 человек из резерва УИК и 11 членов ТИК, по. На 40 вопросов большинство из них дали 100% правильных ответов.