20.03.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.05.2024 г.
20.03.2019

10 марта день архивов России. Подготовка дел, документационное обеспечение территориальной комиссии одна из важных составляющих работы комиссии. К этому дню работники аппарата комиссии провели практическое занятие по ведению делопоизводства. Были подготовлены документы постоянного хранения за 2017-2018 годы и составлены опись дел №1 по основной деятельности и опись №2 по личному составу ТИК МО «Мелекесский район» Всего подготовлено 101 дело. Главный специалист-эксперт отдела муниципальной службы, кадров и архивного дела администрации муниципального образования «Мелекесский район» Баранова Л.Н. проверила правильность составления описи и оформление документов для хранения в архив.
Документы временного хранения, не подлежащие хранению, как не имеющие научно-исторической ценности и утратившие практическое значение за 2013 год по выборам депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва и по муниципальным выборам члены экспертной комиссии подготовили и уничтожили (сожгли). Всего уничтожено 73 (семьдесят три) дела.
11 марта 2019 года члены экспертной комиссии согласовали описи дел постоянного хранения и по личному составу территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Мелекесский район» за 2017-2018 годы и направили на утверждение Экспертно-проверочной комиссии Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.