20.09.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
20.09.2018

19 сентября 2018 года с гимна России в зале заседания администрации Мелекесского района началось торжественное собрание по случаю вручения удостоверений зарегистрированным избранным депутатам в представительные органы муниципальных образований на территории МО «Мелекесский район» Ульяновской области.

От имени территориальной избирательной комиссии МО «Мелекесский район» председатель ТИК МО «Мелеексский район» Майя Клокова выразила сердечную благодарность всем тем, кто помогал и участвовал в подготовке и проведении выборов 9 сентября 2018 года.

Она подчеркнула, что выборы признаны действительными. «Депутаты избраны самым демократическим, самым простым способом: по воле народа, законно и мирно, по результатам тайного голосования» - М.Клокова.

В соответствии с Законом Ульяновской области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образования Ульяновской области», постановлением ТИК МО «Мелекесский район» от 10.09.2018 № 92/486-3 «Об определении общих результатов муниципальных выборов на территории муниципального образования «Мелекесский район» 9 сентября 2018 года» в Советы депутатов представительных органов муниципальных образований городских и сельских поселений избранно 80 депутатов.

18.09.2018 ТИК внесла изменение в это постановление, исключив слова Ерышев Александр Петрович, который был избран в трех поселениях: Лебяжинском, Новомайнском, Новоселкинском, но отказался от мандатов.

77 депутатов дали согласие на получение мандата депутата и подтвердили своим заявлением, что не имеют обязанностей, несовместимых со статусом депутата.

В соответствии с постановлением ТИК МО «Мелекесский район»  от 18 сентября 2018 года № 93/488-3 «О регистрации избранных депутатов 9 сентября 2018 года на муниципальных выборах, проводимых на территории МО «Мелекесский район» Ульяновской области» председатель ТИК вручила удостоверения избранного и зарегистрированного депутата.

Далее Клокова М.Е. поздравила избранных депутатов и подчеркнула, что депутат всегда был человеком не только принимающим решения, нормативные правовые акты, а прежде всего человеком, знающим нужды народа, проблемы своих избирателей, умеющих их решать, и выразила надежду, что депутаты, используют свою власть максимально эффективно на благо своих избирателей.

Она отметила: «Как бы кто не относился к результатам выборов, я хочу сказать и заверить вас, что избирательные комиссии всех уровней старалась показать своей работой, что в нашей стране действительно демократия, что только голос избирателя определяет результат голосования. Мы, очень хотим, что бы избиратель доверял и нам, и вам, уважаемые депутаты. Не разочаруйте своих избирателей!».

От исполнительной власти первый заместитель главы администрации МО «Мелекесский район» Светлана Катиркина поздравила избранных депутатов и выразила надежду на плодотворную совместную работу во благо жителей Мелекесского района.

От лица избранных депутатов выступил Кочемазов Александр Викторович, который поблагодарил избирательные комиссии за добросовестное исполнение своих обязанностей, председателя ТИК за профессионализм и огромный вклад в проведении демократических выборов.

 

Наши ресурсы