27.10.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
27.10.2017

В ТИК МО «Мелекесский район» прошли очередные семинарские занятия с председателями и секретарями УИК Лебяжинского Николочеремшанского сельских поселений и Рязановского сельского поселения по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, выборов депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области и муниципальных выборов 9 сентября 2018 года. Председатель ТИК разъяснила порядок голосования избирателей по месту нахождения.
Наглядно убедились в правильности расположения УИК в яндекс-карте, ознакомились с образцом протокола УИК об итогах голосования с использованием QR-кода и требованием при его составлении.
Обсудили вопросы укрепления кадрового действующего состава УИК и на перспективу.
В практической части занятий, участники семинара ознакомились с решением к тестам ЦИК Росси по теме «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации» и каждый участник семинара прошел вопрос-ответ по этим тестам.