30.08.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
30.08.2016

29 июля 2016 года в Избирательную комиссию Ульяновской области спецсвязью из ЦИК России были доставлены специальные знаки (марки) для бюллетеней на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва. Специальный знак – голографическая наклейка, имеющая несколько степеней защиты – уже в третий раз встанет на защиту избирательных бюллетеней от подделок. (Впервые спецмарки использовались на выборах в Госдуму в 2011 году, затем – на Президентских выборах в 2012 году). «Марки размером четыре на два сантиметра члены участковых избирательных комиссий будут наклеивать в правом верхнем углу бюллетеней. Под маркой поставят подписи два члена УИК с правом решающего голоса, после чего бюллетени нужно заверить печатью. Бланки с оторванной или поврежденной голограммой  при подсчете голосов учитываться не будут», - пояснил заместитель Председателя областной Избирательной комиссии Георгий Селезнев. 15 августа Облизбирком через Главный центр спецсвязи передаст марки в территориальные избирательные комиссии. Не позднее 16 сентября 2016 года спецзнаки  будут распределены уже по участковым комиссиям.