КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.05.2024 г.
КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

1 августа 2019 года состоялся финальный этап Конкурса профессионального мастерства среди председателей участковых избирательных комиссий Ульяновской области. Отборочные испытания длились с апреля: в первом туре конкурсанты проходили тестирования каждый в своем районе; вышедшие во второй, межрайонный тур: председатели УИК № 1814, с. Сабакаево - Тагиров Рамиль Ахметович; УИК № 1803,р.п. Мулловка - Лёшин Андрей Владимирович; УИК № 1802,р.п. Мулловка - Сухорукова Татьяна Михайловна; УИК № 811, с. Лебяжье - Борисова Светлана Александровна; УИК № 1842, с. Тиинск -Анохина Людмила Алексеевна состязались в решении ситуационных задач в сфере избирательного права и процесса. В финал областного этапа прошла Борисова С.А., которая имеет стаж работы в избирательной системе 6 лет. Под её руководством участковая избирательная комиссия с. Лебяжье провела достойно федеральные, региональные избирательные кампании и муниципальные выборы. Борисова С.А. к работе подходит креативно, добросовестно, профессионально и ответственно. Кроме этого, она многодетная мама. Работа в участковых избирательных комиссиях - это не основное место работы председателей, но они профессионально представляют команду людей, отвечающих за проведение чистого прозрачного голосования, в соответствии с действующим законодательством. На финале в Центре образования и науки «Форум» г. Ульяновск председатель УИК № 1811 Мелекесского района в команде с председателями других муниципальных образований: Чердаклинского, Цильнинского, Ульяновского, Новомалыклинского, Старомайнского и Димитровграда не имея для подсказки даже законов, отвечали на сложные вопросы, работали с документами и успешно провели подсчет голосов избирателей. Этот конкурс проводился впервые не только в Ульяновской области, но и в России, оказал большую методическую помощь всем участникам избирательного процесса.