МЕЛЕКЕССЦЫ ЛУЧШИЕ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРОПАГАНДЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
МЕЛЕКЕССЦЫ ЛУЧШИЕ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРОПАГАНДЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА

В преддверие выборов и в меж выборный период, помимо обеспечения реализации права избирать и быть избранными, гарантированного гражданам Конституцией страны, перед избирательными комиссиями стоят не менее важные задачи по повышению профессиональной подготовки кадров комиссий и правовой культуры избирателей. Осознавая значимость поставленных задач и важность стимулирования активности, политического «пробуждении» избирателей, ТИК МО «Мелекесский район» ориентированы на планомерную работу со всеми категориями граждан, выделяя при этом приоритетным направлением работу с молодежью.

Ежегодно Избирательная комиссия принимает ряд постановлений о проведении различных конкурсов среди учителей, библиотекарей, студентов, учащихся школ по пропаганде избирательного права.

Наш район активны участник всех конкурсов. В ходе конкурсных состязаний в школах прошли уроки, парламентские часы, выборы, дискуссии, выборы президента школы, книжные выставки и т.д.

Первое место в областном конкурсе среди учителей общеобразовательных школ, педагогов дополнительного образования Ульяновской области за лучшую работу по теме «Пропаганда избирательного права среди школьников и их родителей» в 2009г. присуждено Сердюк Галине Николаевне, МОУ СОШ п.Дивный, 2-е место – Фокиной Людмиле Павловне; МОУ СОШ №1 р.п.Мулловка; в 2011 году - Кафизовой Эльвире Рестамовне, учителю МОУ СОШ им.Героя Советского Союза В.И.Ерменеева с.Сабакаево.

Лучшей библиотекарь 2009 г -. Пайметова Людмила Петровна, МОУ СОШ №2 р.п.Новая Майна

По итогам 2010 года победителями в конкурсе на лучший рисунок стали: Первое место - Филимонов Дмитрий, учащийся 8а класса МОУ СОШ №2. Второе место так же за Мелекесским районом – Абрамова Нина, ученица 8 класса МОУ СОШ №1 р.п.Новая Майна. Кроме этого, ребята учатся в детской школе искусств, руководитель Кохно Лилия Анатольевна.

Первое место в областном конкурсе компьютерных презентаций «Выбери свое будущее» в 2011 году заняла Левина Марина Анатольевна, жительница п.Ковыльный, член ТИК МО «Мелекесский район», студентка филиала НОУ ВПО «Самарская гуманитарная академия» в г.Димитровграде.