НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

 

 

 

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Верьте свято в Россию

Не жалея себя.

Будет жизнь красивой

И завидной судьба.

 

С каждым избирательным циклом в него включается новое поколение избирателей. Не так давно прошла череда выборов: федерального и регионального уровня. В выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, Президента Российской Федерации и выборах депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области четвертого созыва на территории муниципального образования „Мелекесский район” впервые проголосовало 2197 человек.

Ребятам, которым сегодня по 13-18 лет будут принимать участие в избирательных кампаниях 2011 -2014 годов. Это наше новое поколение избирателей, в котором нуждается гражданское общество и правовое государство. Нам необходима молодежь, хорошо знающая свои права и обязанности, умеющая разумно сочетать свободу с ответственностью, соблюдающая законы, не впадающая в анархию и вседозволенность, активно участвующая в политическом процессе, владеющая политической культурой, от качества которой в государстве зависят эффективность власти, стабильность политических структур, разумность и целесообразность политических действий на любом уровне.

Проведение выборов Президента школы в рамках игры-эксперимента в ряде школ решают многие вопросы, связанные с воспитанием в наших учащихся активной жизненной позиции. Эта работа трудна, потому что дело серьезное, а игра на основе нормативных документов по избирательному праву вдвойне трудна, так как дети с этими правилами встречаются редко. Несмотря на это школа может и делает попытки, чтобы выпускники, выходя из школы, были подготовлены как избиратели.

             Когда юные граждане принимают участие в мероприятиях, приуроченных к выборам, это остается у них в памяти. Остается в памяти не только праздничная атмосфера, но и гражданско-патриотический настрой дня.

Хочется надеяться, что опыт школьных выборов позволит им во взрослой жизни осознанно прийти на избирательный участок и отдать свой голос не за случайную кандидатуру, а с пониманием, что они голосует за своё будущее.

        

 

 

 

 

 

Наши ресурсы