О подведении итогов конкурсов, объявленных Избирательной комиссией Ульяновской области в 2017 году — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.

Ежегодно Избирательная комиссия Ульяновской области принимает ряд постановлений о проведении различных конкурсов среди учителей, библиотекарей, студентов, учащихся школ, целью которых является развитие гражданского самосознания избирателей, формирование позитивного отношения избирателей к участию в выборах.
Наш район активный участник всех конкурсов. В ходе конкурсных состязаний в школах и библиотеках прошли уроки, парламентские часы, дискуссии, выборы президента школы, книжные выставки, уроки рисования и т.д.
Конкурсные работы принимались с 1 марта по 1 ноября 2017 года. В преддверие Нового года Облизбирком подвел итоги.
Победителем областного конкурса среди библиотек Ульяновской области на лучшую организацию информационно-просветительской деятельности в сфере избирательного права и процесса стала. Саурова Елена Александровна – библиотекарь сельской библиотеки им. Н. Жукова п. Новоселки МО «Новоселкинское сельское поселение». 26 декабря на аппаратном совещании администрации Мелекесского района, Глава района А.С. Сандрюков и председатель ТИК М.Е. Клокова поздравили победительницу, вручили Диплом и сувениры Избирательной комиссии Ульяновской области.

Еще один дипломант среди участников самого красочного соревнования областного конкурса детского рисунка «Мы – будущие избиратели» Куренков Никита Андреевич – учащийся МКОУ «Основная школа с. Лебяжье». У него второе место.

На торжественной линейке 28 декабря 2017 года Никиту поздравил школьный коллектив и председатель ТИК МО «Мелекесский район» М.Е. Клокова вручила Диплом, сувениры Избирательной комиссии Ульяновской области.

Поздравляем победителей конкурсов с успехом! Спасибо всем участникам за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к родной стране!

Председатель ТИК МО «Мелекесский район» М.Е. Клокова