Новости — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
05.07.2017

4 июля Глава администрации МО «Мелекесский район» И.Н. Мухутдинов посетил с рабочим визитом муниципальное образование «Алькеевский муниципальный район»Республики Татарстан, где провел встречу с Главой района Никошиным А.Ф.  В рамках  заключенного Соглашения о сотрудничестве между муниципальными образованиями достигнута договоренность о планах совместной работы на ближайшие месяцы. Затем Ильяс Някитдинович посетил сельскохозяйственные предприятия и районный Дом культуры.

15.05.2017

11-12 мая 2017 Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» М,В.Макшанцева и начальник Управления сельского хозяйства Умнов Е.П. по приглашению руководства побратимского Лепельского района и в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанном в начале 2017 года, посетили республику Беларусь.

В рамках визита они приняли участие в международном инвестиционном форуме «Инновации. Инвестиции. Перспективы», который проходил в городе Витебск, были приглашены на прием председателя  Витебского областного исполнительного комитета,

Состоялись встречи с руководством Лепельского райисполкома, на которых обсуждены вопросы развития сотрудничества в различных отраслях жизни. Достигнута договоренность об организации ряда телемостов, об обмене делегациями детей в летний период для отдыха и оздоровления, о приезде белорусского творческого коллектива в Мелекесский район для участия в праздниках национальных культур. Обсуждены вопросы по взаимовыгодному сотрудничеству в сельском хозяйстве. Мелекессцы посетили ряд сельскохозяйственных предприятий, Березинский биосферный заповедник.

21.04.2017

21 апреля 2017 года Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинов в составе делегации Правительства Ульяновской области, которую возглавил Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов, принял участие в Форуме потребительской кооперации Центросоюза Российской Федерации, проходящем в г.Казань. В рамках Форума Глава администрации МО «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинов и Глава Алькеевского муниципального района Республики Татарстан А.Ф.Никошин в присутствии Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова и Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова подписали Соглашение о сотрудничестве между МО «Мелекесский район» Ульяновской области и МО «Алькеевский район» Республики Татарстан.

Затем Глава администрации принял участие в конференции «Кооперация и экономика устойчивого развития. Вызовы и решения», в ходе которой подписано Соглашение «О социально-экономическом сотрудничестве Правительства Ульяновской области, Центрального Союза потребительских обществ Российской Федерации и Ульяновского областного  союза потребительских кооперативов на период 2017-2021 годы»

22.03.2017

Глава администрации МО «Мелекесский район» И.Н. Мухутдинов, Глава МО «Мелекесский район» С.П. Тимошенко, Председатель Лепельского районного исполнительного комитета Б.С. Ефремов и Председатель Лепельского районного Совета депутатов Н.Н. Мисюра подписали бессрочное Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между муниципальным образованием «Мелекесский район» Ульяновской области и Лепельским районным исполнительным комитетом Витебской области  Республики Беларусь при осуществлении деятельности в области социально-экономического развития, культуры, образования, спорта, межнациональных отношений, развития гражданского общества, а также в сфере развития сельских территорий.

07.03.2017

7 марта состоялись телефонные переговоры Главы администрации МО «Мелекесский район» И.Н. Мухутдинова с  Главой Лепельского  района республики Беларусь Б.С. Ефремовым и Главой Спасского района Республики Татарстан К.А. Нугаевым, побратимами Мелекесского района. И.Н. Мухутдинов от имени жителей Мелекесского района поздравил женщин с Международным  женским днем и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Ефремов Б.С. сообщил, что скоро делегация Лепельского района посетит с рабочим визитом Ульяновскую область.

15.02.2017

В целях расширения международных связей  с Лепельским  районом Республики Беларусь   проводится  работа по   продвижению инвестиционной  площадки под промышленное производство, находящейся  в г. Лепель.  Инвестиционное  предложение о возможной  реализации совместного проекта направлено руководителям  промышленных предприятий.

Паспорт инвестиционной  площадки размещен  на официальном сайте  МО «Мелекесский  район» по ссылке: http://adm-melekess.ru/investicii.

24.09.2015

С 20 по 22 сентября Глава администрации И.Н. Мухутдинов  в составе делегации Ульяновской области  под руководством Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова посетил Республику Беларусь. В ходе рабочих встреч обсуждались вопросы благоустройства, торгово-экономического и культурного сотрудничества Ульяновской области и Республики Беларусь.

27.08.2014

27 августа в СПК имени Н.К.Крупской научными сотрудниками ООО «Белэкотехника» (Республика Беларусь) проведен семинар с приглашением зооветспециалистов со всех предприятий Ульяновской области. Основными вопросами семинара были: выращивание молодняка, заболевание КРС, схемы лечения, ознакомление с новыми ветеринарными препаратами и кормовыми добавками производства ООО «Белэкотехника».