Новости — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Новости
26.03.2021

25 марта 2021 года в СК "Нива" п. Новоселки состоялись соревнования по легкой атлетике в помещении среди обучающихся образовательных организаций. Юноши соревновались в беге на 400 м., а девушки в беге на 300 м. По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: (подробнее...)

19.03.2021

С 15 по 18 марта 2021 г. в г. Ульяновске На базе ОГБУ «СШОР по боксу имени П.Т. Липатова» прошел межрегиональный турнир памяти Героя России Д. Разумовского. В соревнованиях приняли участие обучающиеся из р.п. Мулловка и с. Лесная Хмелевка и добились следующих результатов:
????Мартюшова Мария (р.п. Мулловка) победила ???? в весовой категории 60 кг.;
????Мартюшова Дарья (р.п. Мулловка) стала серебряным ???? призером в весовой категории 44 кг.
????Потапов Андрей (с. Лесная Хмелевка) стал победителем ???? в весовой категории 40 кг.

Поздравляем Мелекесских спортсменов и желаем новых побед!!!

14.03.2021

13 марта 2013 года в СК "Нейтрон" г. Димитровграда состоялась матчевая встреча между командами юношей 2013 г.р. Команда ДЮСШ Мелекесского района, составленная из воспитанников из р.п. Мулловка (тренер - Богданов А.А.), победила команду СШ "Лада" г. Димитровград со счетом 10-5.

14 марта 2013 года СК "Нейтрон" г. Димитровграда состоялись матчевые встречи команд ДЮСШ Мелекесского района(воспитанники из р.п. Новая Майна, тренер - Богданов А.А.) с командами ФК "Сириус". Юноши 2014 года проиграли своим сверстникам, а юноши 2010-2011 победили со счетом 6-4.

11.03.2021

???? Волейбол ????
Сегодня в п.Крупский прошли соревнования по волейболу среди мальчиков и девочек 2005-2008 года рождения .
В соревнованиях приняли участие три команды : Крупский,Новая Майна и Филипповка.
Призовые места распределились следующим образом: (подробнее...)
По результатам соревнований была сформирована команда мальчиков и девочек,юниоров и юниорок по возрастам из трёх поселений,которая будет представлять честь Мелекесского района на области ,которая пройдет в г.Ульяновске с 14-28 марта.

24.02.2021

23 февраля 2021 года в г. Димитровграде прошли открытые городские соревнования по борьбе самбо среди младших юношей и девушек, посвященные Дню защитника Отечества.
По результатам соревнований воспитанники ДЮСШ Мелекесского района заняли следующие призовые места:
????????Сапогов Алексей - 3 место в весовой категории 31 кг (тренер - Габидуллин И.И).
????????Панин Арсений - 3 место в весовой категории 34 кг (тренер - Габидуллин И.И).
????????Беляков Артур - 3 место в весовой категории 38 кг (тренер - Габидуллин И.И).

14.02.2021

13 февраля 2021 года в СОК "Победа" г. Димитровград состоялось открытое Первенство города Димитровграда по борьбе самбо среди юношей 2010-2011 г.р. По результатам соревнований воспитанники ДЮСШ Мелекесского района заняли следующие призовые места:
????????Осипов Егор - 2 место в весовой категории 28 кг.
????????Малышев Артем - 3 место в весовой категории 55 кг.

11.02.2021

10 февраля обучающиеся школы №2 рп Н.Майна выполняли нормативы ВФСК "Готов к труду и обороне". Ребята выполняли тесты по следующим видам: челночный бег, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

11.02.2021

11 февраля 2021 года в р.п. Карсун прошел областной финал Всероссийских соревнований по футзалу "Мини-футбол в школу" среди юношей 2005-2006 г.р.. Команда СШ №2 р.п. Новая Майна(тренера - Кафьятулов Р.Л., Богданов А.А.) стала победителем соревнований и будет представлять Ульяновскую область на этапе Приволжского Федерального округа, который пройдет в г. Нижний Новгород с 28 февраля по 4 марта.

06.02.2021

05 февраля в ДК "Родник" р.п. Мулловка прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам среди команд образовательных организаций "Белая ладья - 2021". В турнире приняли участие 8 команд из Мулловки ,Сабакаево, Новоселок и Бригадировки.
По результатам турнира места распределились следующим образом: (подробнее...)

05.02.2021

В 2021 году центр тестирования ВФСК «ГТО» при ДЮСШ Мелекесского района начали работу в новом формате: по мимо традиционного принятия нормативов, будут работать тестовые площадки на всех спортивных мероприятиях, где каждый желающий сможет выполнить нормы ГТО. Так на прошедших соревнованиях по мини-футболу (1 и 3 февраля) проводился параллельный зачет на лучшую команду и лучшего участника по выполнению нормативов ВФСК «ГТО».(подробнее...)

04.02.2021

3 февраля 2021 года в СК "Текстильщик" состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований по футзалу "Мини-футбол в школу" среди юношей и девушек 2009-2010 г.р. Призерами турнира стали:
????МБОУ "Зерносовхозская СШ им. М.Н. Костина п. Новоселки"
????МБОУ "СШ №1 р.п. Мулловка"
???? МБОУ "СШ №2 р.п. Новая Майна"

02.02.2021

1 февраля 2021 года в СК "Текстильщик" состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований по футзалу "Мини-футбол в школу" среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. Призерами турнира стали:
- юноши:
????МБОУ "СШ №2 р.п. Новая Майна",
????МБОУ "Зерносовхозская СШ им. М.Н. Костина п. Новоселки",
????МБОУ "СШ №2 р.п. Мулловка"
- девушки:
????команда МБОУ "СШ №2 р.п. Новая Майна"
???? МБОУ "Зерносовхозская СШ им. М.Н. Костина п. Новоселки"

12.01.2021

11.01.2021

7 января наши ребята приняли участие в областном турнире по шашкам "Рождественские сказки". Места распределились следующим образом:
1 место- Сорокин Дмитрий (р.п.Мулловка);
2 место- Ткачев Максим (р.п.Мулловка);
3 место - Шмыгалева Софья р.п.Мулловка).
Среди девушек:
1 место - Кокшина Александра (р.п.Мулловка);
2 место - Кокшина Вероника (р.п.Мулловка);
3 место- Леонтьева Ольга(п.Дивный).
Среди юношей:
1 место Ломакин Ярослав;
2 место - Ульянов Захар.
Среди девочек:
1 место - Кафизова Айназ (с.Сабакаево);
2 место - Шильченкова Анна (п.Дивный) ,
3 место - Десятникова Вера (Мирный).
Поздравляем!

06.01.2021

5 января в онлайн режиме в Мелекесском районе провели Новогодний кубок по шахматам.
Места распределились следующим образом:
1 место - Рупин Николай (п.Новоселки);
2 место - Сорокин Дмитрий (р.п.Мулловка);
3 место - Ткачев Максим (р.п. Мулловка).
Среди юношей:
1 место - Головин Алексей (р.п. Мулловка);
2 место - Азбуханов Айдар (с.Сабакаево);
3 место - Незаметдинов Амир (р.п.Мулловка)
Среди мальчиков:
1 место-Ломакин Ярослав (р.п.Мулловка);
2 место - Азбуханов Айрат (с.Сабакаево);
3 место - Таркаев Леонид (п.Новоселки)
Среди девушек:
1 место - Ломакина Анастасия (р.п.Мулловка);
2 место - Шмыгалева Софья (р.п.Мулловка)
Среди девочек:
1 место - Кокшина Александра (р.п. Мулловка);
2 место Кокшина Вероника (р.п.Мулловка);
3 место - Кафизова Айназ (с.Сабакаево).
В командном зачете победу одержала команда Средней школы №2 р.п.Мулловка, на втором месте Средняя школа №1 р.п.Мулловка, на третьем месте Зерносовхозская средняя общеобразовательная школа имени М. Н. Костина Новоселки.
Молодцы!

Ульяновские власти объявили 2021 год в регионе Годом детского спорта

Следующий год объявлен в Ульяновской области Годом детского спорта. Об этом сообщил в субботу губернатор региона Сергей Морозов на спортивном форуме "Стратегия развития 2030 - правила игры".
"2021 год будет Годом детского спорта. Мы не должны ждать прихода профильного спортивного года, а в самое ближайшее время создать целый ряд проектных команд, которые начнут проработку всех организационных вопросов", - сказал он.
Морозов добавил, что в ближайшее время будет принят целый комплекс решений на региональном и муниципальном уровне по мотивации школьников и детей старшего дошкольного возраста к активному участию в соревнованиях.
Губернатор также предложил определить до 2024 года включительно приоритеты в спортивной деятельности региона. "2022 год будет Годом студенческого спорта, 2023 год - Годом развития спорта в трудовых коллективах, 2024 год - Годом равных спортивных возможностей. Под это будут сконцентрированы все финансовые, управленческие, политические, административные ресурсы", - уточнил он.
Спортивный форум "Стратегия развития 2030 - правила игры" проходит в Ульяновске 8 августа и приурочен ко Дню физкультурника. Форум посвящен обсуждению стратегии развития отрасли, в его программе - пленарное заседание и работа нескольких секций по вопросам развития массового спорта, методического обеспечения и кадровой политики, управлению проектами, развитию спортивной инфраструктуры, государственно-частному партнерству, цифровизация отрасли. В мероприятии принимают участие депутат Государственной думы, председатель Федерации школьного спорта Ирина Роднина, исполнительный директор Российского Союза боевых искусств (РСБИ) Рамиль Габбасов, член Общественной палаты РФ, директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева.

Утверждены послы Года детского спорта в Ульяновской области 2021

В среду, 10 июня 2020 года, в Ульяновске состоялось заседание президиума Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию физической культуры и спорта, где в качестве послов Года детского спорта утвердили четырёх российских спортсменов:
Алексей Мошкин, горнолыжник, двухкратный паралимпийский чемпион.
Владимир Ешеев, стрелок из лука, чемпион мира.
Дмитрий Ерохин, ультрамарафонец и путешественник.
Светлана Хоркина, гимнастка, двухкратная олимпийская чемпионка.

Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров рассказал Русским Викиновостям:
«В год детского спорта мы должны максимально полно и качественно охватить нашу целевую аудиторию — это дети от 6 до 18 лет. Перед нами стоит задача создать дополнительные возможности для знакомства, а в конечном итоге-получения навыка у ребёнка по тому или иному виду спорта. Спорт должен стать доступным для всех детей области. Послы Года детского спорта повысят эффективность взаимодействия и информирования населения страны о мероприятиях и акциях, посвящённых Году Детского спорта в Ульяновской области, в том числе через свои социальные сети, проведение мастер-классов и участие в мероприятиях. Предварительное согласие от нескольких известных спортсменов уже получено.»
Заместитель Председателя Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию физической культуры и спорта Сергей Кузьмин сказал:
«От Года детского спорта ждём решения проблем которые есть в доступности занятий у детей, за счёт реализации мероприятий. Чтобы оборудование где-то в селе нет, оно появилось, чтобы где-то в секции инвентаря нет, он появился, чтобы где-то у школы спортивного объекта нет, он появился, чтобы в целом появилась более качественная и спортивная инфраструктура. Чтобы у детей и родителей благодаря мастер-классам появился первичный толчок в занятиях новым видом спорта. Чтобы была возможность познакомиться с разнообразными видами спорта. Вот эту вариативность мы должны предоставить детям, чтобы в итоге каждый мог выбрать по душе необходимое для хорошего развития. Глобальных проблем нет, но всегда где-то чего-то не хватает. Где-то не хватает информативности, где-то межведомственное взаимодействие хромает, где-то кого-то не пускают. За счёт Года детского спорта мы хотим эти шероховатости убрать. А с помощью послов всколыхнуть интерес детей и родителей к тому или иному виду спорту. Любая яркая личность, любое яркое событие от имени послов оно влияет на ребят и родителей, и создаёт позитивный фон. Подвигает их заняться спортом. Послы в хорошем смысле слова маленькие двигатели прогресса.»

Наши ресурсы